Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 26.09 84.34 0.57
▼ EUR 26.09 95.87 1.02

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

21:47 03.09.2023
3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

Памятная дата появилась в календаре в связи со страшной трагедией, которая произошла в сентябре 2004 года, когда в результате террористического акта в школе № 1 города Беслана Республики Северная Осетия-Алания погибло 334 человека, среди которых 186 детей.

В этот день мы скорбим о тех, кто стал невинной жертвой беспрецедентной по жестокости террористической атаки и вспоминаем тех, кто отдал свои жизни ради спасения детей. В этот день мы отдаем дань памяти погибшим от рук террористов во время других трагических событий, происходивших в нашей стране.

Борьба с терроризмом – важнейшая задача государства. И сегодня, когда наши бойцы защищают русский народ и наш суверенитет, мы должны быть едины в своём намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному.

158
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom