Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 26.09 84.34 0.57
▼ EUR 26.09 95.87 1.02

Доброе утро 12 сентября, вторник

15:48 13.09.2023
Доброе утро f09f8c9e.png 12 сентября, вторник

f09f8c9a.png 64 года назад ракета «Восток-Л» вывела в полёт станцию «Луна-2», которая впервые в мире совершила посадку на Луну. Межпланетную станция «Луна-2» совершила жесткую посадку, то есть на огромной скорости воткнулась в поверхность спутника Земли. Аппарат не имел собственных двигателей для коррекции траектории. Из научного оборудования на нём были установлены сцинтилляционные счётчики, счётчики Гейгера, магнитометры, детекторы микрометеоритов. Одним из основных научных достижений миссии было открытие солнечного ветра.

Новости, которые вы могли пропустить:

f09f94bc.png На выезде из Нового городка появилась дополнительная автомобильная полоса.

f09f9a91.png На этой неделе мобильный ФАП снова будет во Фряново.

f09f9ab0.png Правоохранители посетили Щёлковские межрайонный очистные сооружения.

f09f8f95.png Куда отправить детей в октябре и ноябре.

f09f938c.png Факт №219: Бухта Тихая на Сахалине расположена в 118 км к северу от Южно-Сахалинска, в заливе Терпения, между горной вершиной Смелый и Мысом Тихий. Это одно из самых живописных мест на самом востоке России. Даже в плохую погоду скалистые берега словно обнимают бухту с двух сторон, не позволяя заходить сюда ветрам. Можно подняться на местные холмы и полюбоваться бухтой сверху.

168
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom