Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в рамках Международной выставки-форума «Россия», которая пройдет с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года на территории ВДНХ, организует проведение оценочной процедуры в форме ЕГЭ – «Сдаем ЕГЭ».

Приглашаем обучающихся 10-11-х классов принять участие в «Сдаем ЕГЭ» в пункте проведения экзаменов, который будет развернут в павильоне 57 на ВДНХ. Начало экзаменов «Сдаем ЕГЭ» в 12:00.

Участник «Сдаем ЕГЭ» может написать работу по любому учебному предмету, за исключением иностранных языков, в условиях, максимально соответствующих реальному ЕГЭ. Это даст возможность проверить свои знания и познакомиться с процедурой проведения ЕГЭ. В период с января по апрель 2024 года «Сдаем ЕГЭ» – по вариантам КИМ ЕГЭ, разработанным по спецификациям 2024 года. Продолжительность выполнения работы будет соответствовать продолжительности ЕГЭ по каждому учебному предмету в 2023 году.

Все работы участников «Сдаем ЕГЭ» проверяются экспертами предметных комиссий. После проверки работ участники получат сертификаты, в которых будут отражены набранные ими первичные баллы. Участие в экзаменах в рамках выставки бесплатное.

Принять участие в «Сдаем ЕГЭ» можно один раз по любому учебному предмету. Для этого необходимо предварительно подать заявление с указанием даты и выбранного учебного предмета, а также согласие на обработку персональных данных. Запись на участие возможна на официальном сайте Рособрнадзора в соответствующем разделе. При себе участнику «Сдаем ЕГЭ» необходимо иметь паспорт.

В период работы выставки можно получить консультацию от специалистов Рособрнадзора и Федерального центра тестирования по всем вопросам проведения ЕГЭ. Расписание «Сдаем ЕГЭ и ВПР на январь 2024»

Чтобы узнать более подробную информацию, необходимо пройти через куар код и зарегистрироваться.