28 марта в МБОУ СОШ 25 им. И. А. Копылова ГОЩ корп. 1 состоялось мероприятие "Мир русской моды".
04:32
30.03.2024
28 марта в МБОУ СОШ №25 им. И. А. Копылова ГОЩ корп. 1 состоялось мероприятие "Мир русской моды".
В наше время огромную популярность обретает модельная индустрия. Работа модели становится более доступной для всех людей, у которых есть стремление развивать себя.
Культорганизатор Дома Культуры Фряново Шаршуев Владислав рассказал про историю зарождения и развития моды в России, про то, как советские женщины стали диктовать правила дефиле и позинга, которые до сих пор учитываются во всëм мире. Ученикам были показаны отрывки с самых первых показов одежды русского дизайнера Вячеслава Зайцева в Париже.
На примере возрастной модели Кармен Делль'Орефиче, которой в этом году исполняется 93 года, было пояснено, что сейчас моделью может стать каждый.
Владислав на своëм примере объяснил всю систематику российского моделинга и ответил на вопросы, интересующие учеников.