Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

Около 34 тысяч выпускников подмосковных школ сдадут единый государственный экзамен в этом году

08:18 14.05.2024
Около 34 тысяч выпускников подмосковных школ сдадут единый государственный экзамен в этом году

Основной период сдачи ЕГЭ в Подмосковье вместе с резервными днями пройдёт с 23 мая по 21 июня и, по словам председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова, с этого года – с нововведениями: выпускники смогут пересдать единый государственный экзамен по одному из предметов до окончания приёмной кампании в вузах.

Он добавил, что всего в этом году ЕГЭ сдадут около 39 тысяч человек, из которых порядка 34 тысяч – выпускники подмосковных школ. Всего в регионе будет работать 264 пункта сдачи ЕГЭ. Самые популярные предметы в 2024-ом – обществознание, информатика и иностранные языки.

«Напомню, что у молодых людей есть возможность получить дополнительные баллы к ЕГЭ, если они отличники и окончили школу или колледж с золотой или серебряной медалью, активно и успешно участвовали в спортивных состязаниях, добровольческой деятельности, в олимпиадах. Желаю ребятам успешной сдачи экзаменов!», – отметил председатель Мособлдумы.

Подробнее о пересдаче и дополнительных баллах рассказали в карточках.

Расписание ЕГЭ и ГВЭ-11 в 2024 году:

https://obrnadzor.gov.ru/wp-content/uploads/2024/05/r..



642
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom