
Дружинники на страже порядка: сводка за неделю
За прошедшие выходные массовые гуляния прошли во многих округах Московской области. Не остались в стороне и народные дружины: они помогали обеспечивать общественный порядок на мероприятиях в округах Щёлково, Балашиха, Реутов, Орехово-Зуево, Люберцы. Активное участие в обеспечении безопасности принимали и казачьи организации. За время дежурства происшествий допущено не было.
16 июня в ходе патрулирования улиц стало известно, что группа неизвестных причинила вред здоровью двум жителям г. Тверь с применением оружия, после чего нападавшие скрылись на автомобиле. Преступниками оказались жители г.о. Щёлково. Дружинники оцепили место жительства подозреваемых, а полиция успешно провела их задержание.
Если вам тоже небезразличны порядок и спокойствие на ваших улицах, вступайте в ряды народных дружин и помогайте делать жизнь своего городского округа безопаснее! Реестр и контакты дружин можно посмотреть на сайте ГУ МВД России по Московской области:
https://50.мвд.рф/DEJATELNOST/ogv@gurb_mo