программа «Я в гости к Пушкину спешу», должна была пройти на литературной аллее возле Щёлковской центральной библиотеки, но погода внесла свои коррективы в наши планы и в связи с неблагоприятными погодными условиями, все действо было перенесено в читальный зал библиотеки.
Александр Сергеевич Пушкин! Трудно найти человека, который не знал бы, не любил замечательные произведения этого поэта. Ещё при жизни его называли «незаходящим солнцем русской поэзии». И хотя прошло уже 222 года со дня его рождения, наша любовь к нему не ослабевает. Произведения А.С. Пушкина читали и продолжают читать. Он – целая эпоха в истории русской литературы.
Насыщенную праздничную программу открыл танец коллектива спортивно-бального танца «SElena» (руководитель Синегубкина Елена) и радовал зрителей танцевальными номерами в течение вечера.
Искрометный спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке» юных артистов Театральной студии «Четвёртая стена» (руководители Шор Наталья и Синина Мария) подарили хорошее настроение и положительные эмоции.
В исполнении талантливых участников творческого коллектива «Юность» Щёлковского колледжа СП №3 (руководитель Кабанова Людмила), Герасимовой Дарьи, Кулькова Даниила, Илюшиной Валерии, Бартеневой Елизаветы, Кондратенко Екатерины прозвучали стихотворения посвященные памяти А.С. Пушкина.
Лирическое настроение, в течение вечера, дарили зрителям Народный коллектив «Ансамбль классического пения "Элегия» (руководитель Мыслицкая Марина) и Народный коллектив «Ансамбль классического пения «Муза» (руководитель Перминова Ольга).
А состоявшиеся поэты поэтического клуба «Тёмные аллеи» (руководитель Шевченко Оксана) прочитали стихи не только великого поэта А.С. Пушкина, но и собственного сочинения.
Сотрудники библиотек городского округа Щёлково приглашали гостей принять участие в фотосессии, посетить мастер-класс «Царевна-Лебедь», литературную викторину «У Лукоморья дуб зелёный…», знакомили с книжной выставкой «Солнце поэзии, слава России».
Дорогие друзья, нам приятно, что этот летний вечер был согрет вашими тёплыми улыбками и добрыми лучистыми взглядами!
Спасибо всем участникам и гостям за то, что помогли окунуться в эпоху великого поэта и подарили волшебные минуты соприкосновения с его бессмертными произведениями.
Читайте Пушкина вдумчиво и внимательно, чувствуя сердцем каждое его слово! И помните: вас всегда ждут в библиотеках городского округа Щёлково!!!
#Щелково #НашеПодмосковье #СоцсфераЩелково #Культура #КультураМО #КультураЩелково #МыКультураМО #МыКультураПодмосковья #Щёлковскаяцентральнаябиблиотека #библиотека