В 1 корпусе МАОУ СОШ 3 городского округа Щёлково сегодня прошла торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. Это событие с нетерпением ждали и родители, и дети.
20:54
02.09.2024
В 1 корпусе МАОУ СОШ №3 городского округа Щёлково сегодня прошла торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. Это событие с нетерпением ждали и родители, и дети, и весь педагогический коллектив. 1 корпус школы приветливо распахнул свои двери после капитального ремонта.
На празднике Первого звонка присутствовали заместитель министра по содержанию территорий и государственно-жилищному надзору Московской области Викулова Светлана Константиновна, заместитель Главы Администрации городского округа Щёлково по социальным вопросам Толмачёв Дмитрий Сергеевич, депутат Московской областной Думы Черкасов Николай Иванович, председатель Совета Депутатов Городского округа Щёлково Тарасова Мария Николаевна.
Все гости тепло поздравили коллектив школы, обучающихся, родителей с началом нового учебного года и пожелали открытия новых горизонтов знаний, увлекательных проектов.
Ребят ждут в школе яркие удобные классы, современная мебель, комфортный гардероб и раздевалки – лучший подарок новому учебному году. Стены школы новые, но в них будет храниться духовный опыт той школы, что была построена более 50-ти лет тому назад. Традиционно в день знаний в СОШ №3 проходит благотворительная акция «Дети вместо цветов». Школа уже несколько лет подряд помогает собирать деньги на реабилитацию юному щёлковцу Мирону Толочко.
По-прежнему в школе открыт музей «Героями не рождаются», посвящённый нашим выпускникам – сотруднику полиции Дмитрию Замяткину, погибшему при задержании сооружённого преступника и Павлу Обухову, корреспонденту ТРК «Звезда», погибшему во время полёта в Сирию. Сегодня в музее была открыта экспозиция, посвящённая родителям обучающихся, принимающим участие в СВО.