Откуда пошел богатырь русский, или Секреты спортивного долголетия
Подавляющему большинству людей кумиры и примеры для подражания нужны как воздух, даже если они сами никогда в этом и не признаются. Это вовсе неплохо, так как успех других людей — это движущая сила, которая ведет к самосовершенствованию, постановке новых целей и приоритетов, стремлению выйти на новые горизонты.
Вопрос только в том, чтобы кумиров выбирать тщательно.
Щёлковская центральная библиотека провела для обучающихся Щёлковского колледжа ОСП № 4 биографический обзор «Откуда пошел богатырь русский, или Секреты спортивного долголетия». Встречу посвятили жизни и достижениям борца Ивана Максимовича Поддубного.
Наш герой лучше прочих подходит для того, чтобы быть кумиром и примером для подражания. Иван Максимович всю жизнь придерживался кодекса чести, несовместимого даже по меркам вековой давности: играть по правилам, проигрывать достойно, любить один раз и навсегда, плакать, только когда никто не видит, и уходить, когда подскажет сердце.
Так кто же такой — Иван Поддубный? — Один из самых выдающихся профессиональных борцов мира. Неоднократно выигрывал «чемпионаты мира» по классической (греко-римской) борьбе среди профессионалов. За исключением редких проигрышей в отдельных схватках, за более чем 40 лет выступлений не проиграл ни одного соревнования, чемпионата или турнира.
#КультураЩёлково