Состоялось второе очередное заседание Совета депутатов городского округа Щёлково второго созыва
На заседании был рассмотрен один из важнейших для работы Совета депутатов вопросов - о формировании составов постоянных комиссий Совета.
С учетом опыта первого созыва полномочия были перераспределены, депутаты утвердили составы девяти постоянных комиссий:

по вопросам бюджета, экономики и муниципальной собственности;

по вопросам местного самоуправления, взаимодействия со средствами массовой информации и правоохранительной;

по вопросам архитектуры, градостроительства и землепользования;

по вопросам инвестиций, развитию промышленности, предпринимательства и потребительского рынка;

по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, содержания территории, благоустройства, транспорта и связи;

по вопросам социальной защиты населения, охраны окружающей среды, здравоохранения;

по вопросам образования;

по вопросам физической культуры, спорта и молодежной политики;

по вопросам культуры и туризма.
В функции постоянных комиссий Совета входит изучение, предварительное рассмотрение и подготовка вопросов, отнесенных Уставом округа к компетенции Совета депутатов.
Сформированные комиссии во время перерыва в работе Совета собрались на свои первые заседания, на которых были избраны председатели комиссий и их заместители.
Далее Совет возобновил свою работу и утвердил избранных председателей постоянных депутатских комиссий.