30 октября в России - День памяти жертв политических репрессий.
04:27
30.10.2024
30 октября в России - День памяти жертв политических репрессий.
Этот день посвящен событиям, которые невозможно вычеркнуть из истории страны, потому что они касаются многих россиян, близкие родственники которых вынуждены были провести годы жизни в лагерях или были расстреляны по политическим мотивам.
В этот день в стране проходят траурные акции и памятные мероприятия, посвящённые памяти людей, погибших и пострадавших в ходе политических репрессий.
Председатель Совета депутатов Мария Тарасова с коллегами по депутатскому корпусу приняли участие в панихиде, которая состоялась в Троицком соборе Щёлково.
Совместно с представителями Щёлковского районного филиала Московской областной общественной благотворительной организации инвалидов – жертв политических репрессий «Надежда», жителями округа возложили цветы к Вечному огню на Аллее Памяти.