Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▲ USD 26.09 84.91 0.51
▲ EUR 26.09 96.89 0.15

РАЗГОВОРЫ С ФУТБОЛИСТОМ

14:00 07.02.2025
РАЗГОВОРЫ С ФУТБОЛИСТОМ
️Сергей Гулюта | «У Палыча»
Большое интервью о переезде из Беларусии, профессиональном пути и вратарской позиции

В интервью полностью сохранен авторский почерк:

Для начала хотелось бы поприветствовать всех своячков! Самые порядочные люди выступают в Щелковском футболе !

- ФУТБОЛЬНОЕ СТАНОВЛЕНИЕ
- Если брать футбол как хобби, то он появился с начальной школы, то есть секции и тд. Грезил детскими мечтами, что когда-то смогу построить дом маме, в итоге построил только собаке вольер . Почему футбол? Сам не понимаю, лучше бы на первой парте сидел, матешу зубрил

- ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПУТЬ
- Профессиональный путь начался в 12 лет, позвонил парень, мы пересекались по школьным турнирам. Разговор был такого плана, мол у нас вратарь теплый, не хочешь помочь? Я тогда в Египте где-то чудил, соответственно, ответил, что по приезде пусть тренер наберет. Созвонились, пару раз приехал, в конечном только на игры ездил, так 2 года длилось. Переломный момент, 14-15 лет тренируюсь с ребятами на полтора года старше и попутно играю за этот возраст. В итоге неделя-две, с основой начал тренироваться, так уже и завязалось.

- ПЕРЕЕЗД ИЗ БЕЛАРУСИИ И ЩЕЛКОВСКАЯ ЛИГА
- Переезд в Москву был самым спонтанным решением в моей жизни, на всё про всё понадобилось 2 дня. Никого в курс дела не ввел, поехал в никуда.
С командой всё по классике, давно знакомы с профиком (Ваня Большак), пьяный позвонил мне, сказал давай в королеве 8х8 подвигаешься. Я думаю, чего сидеть, поеду, уровень так себе, покуражился, в целом неплохо было, посмеялись. В Королеве Володя Бубнов подошел, предлагал «Ретро» помочь, я так себе отреагировал. Там после каждой игры подходили, куда-то звали играть. В итоге ситуация прикольная происходит, наверное пива дал днём, и по приколу перезваниваю Володе, так и попал в Щелковский футбол.

- ВЫБОР ВРАТАРСКОЙ ПОЗИЦИИ
- Я же с пулей в голове, особо выбора не было.

- САМЫЙ СЛОЖНЫЙ УДАР
- Не разобрался ещё. Если отбиваю, два варианта - случайно или с испуга.

- МНЕНИЕ О «СВОЕОБРАЗНОСТИ» ВРАТАРЕЙ
- Своеобразными очень легко сказано. Если судить по себе, то я катастрофа в футболе, как минимум, а в жизни я вообще молчу, вообще не как все думаю.

- МИНИ ИЛИ 8x8
- 8х8

- КОМАНДА «У ПАЛЫЧА»
- Это безумно сильный коллектив, супер семейная атмосфера. Очень надеюсь, что с мужиками посидим где-то. Цели самые высокие, все амбициозные и заинтересованные. Играть для людей, всегда 5-го катать .

- ИГРА НОГАМИ
- Всегда кайфовал от вратарей, которые не играют ногами. Принял, шарахнул, сигарета, моя мечта. Наверное, пить пиво стал, опыт и пришел потихоньку, мяч сам летит куда надо, правда, иногда.

- СЕРГЕЙ ГУЛЮТА ВНЕ ФУТБОЛА
- Я по жизни здравый пацан. Конечно, работаю. Учился в университете, спортфак. Мое увлечение - пазлы собирать.

- КРЫЛЬЯ НА СПИНЕ
- Да, есть 2 татуировки и 1 партак, татуировки толковые, про них не интересно, а про крылья на спине стоит рассказать в двух словах. Работал в баре, постоянник-тату мастер, мы после смены кривые как рельсы. Собственно он спросил, что я хочу, ответил - купала. Понятно, что это было состояние комы, в итоге кривые крылья, в общем какие мы, такой и итог.

[id197989925|Полина Балагурова]
4007
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom