Встреча с жителями по вопросам газификации прошла во Фряново.
Для решения вопросов местного значения по организации газоснабжения в населённых пунктах, для разъяснения вопросов по социальной газификации встреча с жителями прошла во Фряново. Обсудили когда и где построят газопровод, что необходимо сделать для бесплатного подключения, какие есть требования к помещениям и газовому оборудованию внутри дома. Встречи проводятся по поручению Главы Щёлково Андрея Булгакова.
Подключить свой дом к газу можно в «один шаг». Для этого нужно заключить всего один договор о социальной газификации.
Жители получат возможность сэкономить не только на подведении трубы к участку. На 23% снизилась стоимость подключения дома к газу «под ключ».
На сайтах «Мособлгаза» и Министерства энергетики Московской области можно дистанционно оформить заявку на участие в программе, получить всю необходимую информацию, а также ознакомиться с интерактивной картой социальной газификации. В соответствии с утвержденным графиком ее планируется завершить не позже 1 января 2023 года.
От границы участка до дома, в зависимости от сложности работ и протяжности участка газификация займет от 30 до 60 дней. Подключение будет выполнять АО «Мособлгаз».
Получить консультацию по вопросам социальной газификации можно по телефону горячей линии: 8-800-100-75-75.
mosoblgaz.ru/sg - сайт АО «Мособлгаз»
minenergo.mosreg.ru - сайт Министерства энергетики Московской области