Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 27.09 84.34 0.57
▼ EUR 27.09 95.87 1.02

Яна Вагнер. Тоннель

15:59 27.05.2025
Яна Вагнер. Тоннель
18+
#ЦентральнаяНовинка

В рамках рубрики «Центральная новинка» предлагаем нашим дорогим читателям познакомиться сегодня с Яной Вагнер – прозаиком, автором антиутопий-бестселлеров «Вонгозеро» и «Живые люди», а также детектива «Кто не спрятался». Ее книги переведены на 17 языков, а «Тоннель» – новый роман – герметичный триллер-катастрофа.
Как часто Вам приходится тратить своё время, стоя в пробке? А если этот затор еще и в замкнутом пространстве? Яна Вагнер гарантированно добавит еще одну фобию в Вашу копилку!

Пригород Москвы, вечер воскресенья, лето, изнуряющая жара. После насыщенных выходных сотни людей направляются домой, чтобы утром пойти на любимую/нелюбимую работу. Тонированный правительственный лимузин, полицейская машина с избитым при загадочных обстоятельствах арестантом, легковушки семей с детьми, автобус с пассажирами, красный кабриолет с молодой парой, одинокий стоматолог и его любимец-кот в переноске, машина с молодыми пижонами, одинокая мама с ребенком инвалидом и сотни других людей застряли на сутки в тоннеле, ворота которого закрылись с обеих сторон.

Люди в панике. А толпа в панике никогда не предвещает благоприятного развития событий. Наводнение? Взрыв? Террористический акт? Климатическая катастрофа? Конец света? А нас спасут? Через сколько прибудет МЧС? Сотни вопросов без ответа.

Найдутся и открытые лидеры, и тайные провокаторы, нехватка воды и провизии, случатся трагедии и даже убийства. Автор будет держать читателя в напряжении до последних страниц.

Яна Вагнер в этом романе создала много типичных персонажей с которыми сталкивался каждый. Говорят, что каждый владелец собаки похож на своего питомца. Так вот, каждый владелец похож на своё средство транспорта тоже. Характеры персонажей, стилистика их речи, темперамент, манера реагирования – всё выверено. Читатель точно не перепутает нерешительного стоматолога, которому приходится оказывать помощь парню с открытым переломом, крикливую маму ребенка с особенностями развития, дерзкого арестанта, наводящего смуту и длинноногую нимфу из кабриолета.

Эта книга объемная, напряженная, с массой персонажей, постоянно взаимодействующих друг с другом и с резкими поворотами сюжета.

От многоголосия у вас закружится голова и вы будете ждать развязки не меньше самих участников событий. Сюжет не подкачал, и концовка не разочарует!
Приятного и увлекательного вам времяпрепровождения, дорогие наши читатели. А новенькая книга ждет вас на полке в библиотеке.

#КультураЩёлково #библиотекиПодмосковья #библиотекаЩёлково #ЦентральнаяНовинка
466
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom