#Обществоживыхпоэтов 10 января в рамках работы Литературного клуба «Общество живых поэтов», работающего на базе Щёлковской Центральной библиотеки прошёл онлайн семинар «Небо куталось в овчину».
Святки - двенадцать дней после празднования Рождества вплоть до начала Крещения называются святыми днями, поскольку они отмечены особыми традициями, связанными с прославлением Христа. Эти две святочные недели относят к периоду веселья и отдыха.
Заканчиваются Рождественские Святки в день Крещения. Православные приходят к замерзшим водоемам, дабы окунуться в студеную воду. Для этого во льду проделывают крестообразную прорубь. Все окрест иордани украшают ветками и лентами. Строгий пост, предшествующий Крещенскому сочельнику, а также молитвы и окунание в освященную воду, помогают людям очиститься от грехов – как вольных, так и невольных.
Это чудесное время для того, чтобы переосмыслив прошедший год, оставить грехи прошлому, обновиться и устремиться в будущее.
Познакомиться с нашими текстами и оставить свое мнение можно на страницах Клуба в Контакте:
https://vk.com/club192739459?w=wall-192739459_705/all https://vk.com/club192739459?w=wall-192739459_704/all #Щелково #НашеПодмосковье #СоцсфераМО #СоцсфераЩелково #Культура #КультураМО #КультураЩелково #Обществоживыхпоэтов