Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 05.02 76.98 0.04
EUR 05.02 90.72 0.53

Специалисты Щёлковского семейного центра «Доверие»ознакомились с процессом обучения детей с инвалидностью в колледже

12:24 04.02.2026
Специалисты Щёлковского семейного центра «Доверие»ознакомились с процессом обучения детей с инвалидностью в колледже

Визит был направлен на мониторинг образовательного процесса и социальной адаптации обучающихся на этапе профессионального становления. В ходе встречи были изучены условия обучения и проживания в общежитии, особенности включённости студентов в учебный коллектив, а также процесс их социализации в образовательной среде. Дети с инвалидностью поделились опытом адаптации, рассказали о взаимодействии со сверстниками и формировании круга общения.

Дополнительно состоялись беседы с классным руководителем, в ходе которых были обсуждены вопросы учебной мотивации, посещаемости и динамики развития обучающихся с особыми образовательными потребностями.

Подобные выезды являются важным элементом сопровождения детей с инвалидностью, способствуют обеспечению преемственности поддержки и созданию условий для успешной интеграции в систему профессионального образования и общественную жизнь.
0

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы