Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 26.09 84.34 0.57
▼ EUR 26.09 95.87 1.02

Дороги, тепло, контроль: главное из еженедельного оперативного совещания

19:45 30.06.2026
Дороги, тепло, контроль: главное из еженедельного оперативного совещания

В ходе еженедельного оперативного совещания глава округа Андрей Булгаков и профильные службы обсудили ключевые проекты в дорожной и коммунальной сферах. Основные точки — качество и сроки.

Дороги: план выполняется с опережением

В этом году в перечень ремонта вошли 26 участков. Больше 75% уже завершены. Работы продолжаются на шести адресах:
• п. Назимиха, ул. Осенняя;
• п. Загорянский, ул. Горького и ул. Школьная;
• д. Соколово, ул. Полевая;
• д. Мосальское;
• д. Серково, подъезд к СНТ «Виктория» (тротуар).

️ Тепло: масштабная модернизация на 198 млн рублей

В этом году в округе одновременно идёт капитальный ремонт и инвестиционная программа. В рамках первой — 9 котельных, 2 центральных тепловых пункта и почти 2 км сетей.

Вторая программа охватывает три стратегических объекта:

• Теплотрасса к детскому саду №20 на улице 8 Марта
Реконструкция повысит надёжность для 13 многоквартирных домов, самого детского сада и более 1,3 тыс. жителей.

• Котельная «Московская»
Её переводят на вторую категорию надёжности электроснабжения. Это укрепит теплоснабжение для 11 МКД, соцобъекта и более 1,1 тыс. жителей.

• Автоматизация на котельных
Новые системы управления появятся на улицах Сиреневая, Институтская и в микрорайоне Щёлково-7. В режиме реального времени — контроль, мониторинг, мгновенная реакция на сбои. В зоне улучшения 170 домов, 29 соцобъектов и более 38 тысяч жителей.

«Для нас важно не просто отремонтировать, а перевести всю систему на новый уровень управления. Это гарантия стабильности для десятков тысяч людей на годы вперёд», — подчеркнул Глава городского округа Щёлково, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Булгаков.

#жкхщёлково #дорогищёлково
49
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom