В Подмосковье и городском округе Щёлково дали старт «Киберуроку»!
20:02
18.08.2026
В Подмосковье и городском округе Щёлково дали старт «Киберуроку»!
В Московской области официально запустили новый масштабный образовательный проект «Киберурок».
Старт получился ярким и динамичным! Встречу провели вместе с директорами 215 пилотных школ региона, где будут изучать этот курс. А ученики и их родители подключились к событию по праздничному телемосту.
В городском округе Щёлково к проекту присоеденились сразу три школы:
• СОШ № 4
• Лицей № 14
• СОШ № 21
Что такое «Киберурок»?
Это полноценный курс по цифровой грамотности для школьников с 1 по 11 класс. Он станет частью школьной программы уже с 1 сентября.
Главное о курсе:
• Время: занятия будут проходить один раз в неделю (всего 1 час).
• Темы: программа состоит из семи больших блоков. Дети узнают всё о полезном использовании искусственного интеллекта (ИИ), правилах безопасности в сети и цифровой этике.
• Помощник: в процессе учебы ребят будет сопровождать веселый персонаж — Кибермишка. Он будет расти и развиваться вместе со школьниками.
Цель проекта — дать каждому ребенку полезные инструменты для безопасного и уверенного будущего в цифровом мире.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).