Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 27.09 84.34 0.57
▼ EUR 27.09 95.87 1.02

#долойглупыепробки в Щёлкове продолжаются!

02:53 01.10.2021
#долойглупыепробки в Щёлкове продолжаются!

Новый регулируемый пешеходный переход появился на перекрёстке Фряновского шоссе с дорогой на деревню Серково. Эта дорога находится в черте микрорайона Жегалово.

Единственный здесь пешеходный переход через Фряновское шоссе располагается с севера от поворота на Серково, но безопасно попасть на него с юга было нельзя: пешеходного перехода через дорогу на Серково на перекрёстке не было. Пешеходам приходилось перебегать в промежутках между машинами.


Теперь переход через Фряновское шоссе организовали у перекрёстка, он работает по кнопке, так как пешеходов на нём немного.
Если пешеходов нет, включается фаза прямо по шоссе в оба направления и поворот направо с Фряновского шоссе от Щёлково.
Если человек переходит дорогу, включается другая фаза - прямое движение по Фряновскому шоссе в обе стороны и пешеходный переход.

Таким образом, повысили безопасность движения для пешеходов, не снижая пропускную способность перекрёстка.

#переменывподмосковье

1328
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom