Будьте как дети...
18 ноября Щелковская центральная библиотека посетила Щелковскую художественную галерею с персональной выставкой замечательной художницы, члена Творческого Союза художников России - Сайды Афониной "Будьте как дети..."
Она мастер портретного жанра, выпускница Российской Академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова. Художница постоянно совершенствуется, но остаётся верна традициям классической живописной школы. Почему живописный портрет? - Это свой способ постижения мира и человека в этом мире. Сайда работает в жанре современного реализма.
Искусство для художницы - это способ приблизиться к непостижимой тайне бытия. Она верит, что все существующее на земле сотворил Бог, а человек - самое совершенное творение. Поэтому именно портрет с первых лет творчества стал основным жанром живописи, в котором творит художница.
____________________________________________________________________
#Щелково #НашеПодмосковье #СоцсфераЩелково #Культура #КультураМО #КультураЩелково #МыКультураМО #МыКультураПодмосковья #Щёлковскаяцентральнаябиблиотека #библиотека