Андрей Воробьёв ввёл новые меры поддержки для врачей
С 1 января 2022 года:
15 категорий медиков, снимающих квартиры, смогут получать ежемесячную компенсацию на аренду в размере 20 тысяч рублей. Это касается и врачей — педиатров, терапевтов, хирургов, онкологов, и работников скорой помощи — фельдшеров и медсестёр. Для получения выплаты достаточно будет только подать заявление на региональном портале Госуслуг.
Водителям скорых и неотложек тоже очень непросто — ведь они наматывают за день по несколько сотен километров. Поэтому с Нового года им окажут дополнительную финансовую поддержку. Водителям скорых добавят к зарплате по 7 тысяч рублей, а неотложек — по 5 тысяч рублей, независимо от того, работают они с ковидом или нет.
Позаботятся и об администраторах и операторах поликлиник, в режиме нон-стоп принимающих звонки и отвечающих на волнующие людей вопросы. При эффективной и качественной работе они тоже получат дополнительно по 7 тысяч рублей.
#агощ #медицина