литературно-музыкальная композиция «Он под гитару правду говорил» в рамках IV международного поэтического арт фестиваля памяти В.С. Высоцкого «Я только малость объясню в стихе…».
Тем самым, собравшиеся отдали дань памяти большому поэту, легенде авторской песни, актёру театра и кино, оставившему неповторимый след в истории отечественной культуры.
С уходом Владимира Высоцкого интерес к его творческому наследию и к самой личности не только не угас, но и продолжает возрастать.
Краеведы с большим вниманием прослушали рассказ библиотекаря о его жизни, насыщенной яркими событиями, взлётами и падениями; о его пути в театр, о ролях в кино и, конечно, о его многожанровом песенном творчестве, которое по разным оценкам насчитывает от 600 до 800 песен.
Как писал Высоцкий: «Песни я пишу на разные сюжеты, а тема моих песен одна – ЖИЗНЬ, в какой бы форме это ни высказывалось – в комедийной, сказочной, шуточной».
Особую эмоциональную ноту в атмосферу встречи внесли песни Владимира Высоцкого, которые заставили задуматься над проблемами, волновавшими поэта, откликнуться на его шутку, почувствовать его «нерв» и биение сердца человека, влюбленного в жизнь! Прозвучали песни: «Братские могилы», «Песня о друге», «Утренняя гимнастика» и другие.
Слова из его песни «Корабли» – «Я, конечно, вернусь…» стали пророческими. Действительно, Высоцкий возвращается к нам своими песнями. И его песни вселяют в людей веру в собственные силы, в торжество разума, доброты мыслей и чувств.
#Щелково #НашеПодмосковье #СоцсфераЩелково #Культура #КультураМО #КультураЩелково #МыКультураМО #МыКультураПодмосковья #Щёлковскаяцентральнаябиблиотека