странах 24 мая, библиотекари Щёлковской центральной библиотеки в рамках летнего читального зала в Щёлковском городском парке культуры и отдыха провели викторину «Святые братья Кирилл и Мефодий» (для взрослых) и мастер-класс «Кто придумал алфавит?» (для детей).
Целью данного мероприятия было приобщение жителей, главным образом подрастающего поколения, к культурно-историческому наследию России, её духовно-нравственному потенциалу.
Церковно-славянская письменность была создана в IX веке, около 863 г. святыми равноапостольными братьями Кириллом и Мефодием.
Примечательно, что щёлковцы, принявшие активное участие в викторине, давали исчерпывающие ответы на вопросы; ддети с азартом собирали пословицы и составляли из паззлов слово «АЛФАВИТ».
По доброй традиции библиотекари пополнили библиодомик в парке культуры и отдыха книгами на радость книголюбов, пользующихся такой популярной формой книгообмена, как «буккроссинг».
====================================================
#Щелково #НашеПодмосковье #СоцсфераЩелково #Культура #КультураМО #КультураЩелково #культуравщёлково #МыКультураМО #МыКультураПодмосковья #Щёлковскаяцентральнаябиблиотека