дочери известного поэта Павла Дмитриевича Наживова, приуроченная к празднованию Дня города Щёлково.
27 августа 12:00-18:00
Пешеходная зона около Щёлковской центральной библиотеки
(ул. Пушкина, 30)
Вход свободный
Художественное творчество Н. П. Макаренко наполнено невероятной теплотой к родному краю. И, несмотря на то что художник не имеет возможности писать картины на пленэре, это не мешает создавать живые композиции, основываясь на впечатлениях минувших лет.
Вдохновение приходит внезапно. И вот на холсте красуются такие родные и всеми любимые места Щёлкова. Узнаётся и заснеженный храм Покрова Пресвятой Богородицы в Хомутово, живописный осенний вид на реку Клязьма с набережной городского парка и другие сюжеты. А люди на полотнах художника – исключение. Особое место занимает портрет любимого отца, написанный в 1991 году на фоне родного дома.
Приходите и посмотрите своими глазами, насколько точно передана красота щёлковской природы.
#Щелково #культуравщёлково #библиотека #НашеПодмосковье #СоцсфераЩелково #Культура #КультураМО #КультураЩелково #МыКультураМО #МыКультураПодмосковья #Щёлковскаяцентральнаябиблиотека #деньгородаЩёлково Комитет по туризму Московской области Министерство культуры Московской области Администрация г.о. ЩёлкоVо Культурный-Навигатор Щёлковский-Район