«Эффективные формы работы по привлечению к чтению».
Семинар состоял из двух частей, в первой, с темой «Организация и проведение библиотечных праздников в 2021 году: «Библионочь» и «Неделя детской книги» выступила зам.
директора по основной деятельности Бовдуй Г.С., которая напомнила опыт проведения мероприятий прошлых лет, сделав акцент, что Всероссийская акция «Библионочь» ежегодно проходит в апреле по всей России.
В эту ночь библиотеки открывают двери для посетителей сверх обычного времени работы. Цель «Библионочи» заключается в стремлении показать, что библиотека - это не только хранилище книг, но еще и культурный, информационный, коммуникативный центр для развития личности.
Во второй части семинара зав. методическим отделом Селезнёва Е.А. и ведущий методист Рожкова Т.Л. рассказали о значимой роли в библиотечной работе творческих проектов, подчеркнули, что благодаря проектной деятельности усиливается роль библиотек в местном сообществе, улучшается качество услуг, предоставляемых пользователям, библиотеки приобретают свой имидж, появляются новые перспективы в работе.
Сотрудники отделов и структурных подразделений библиотеки поделились успешным опытом в реализации авторских проектов.
В завершение семинара директор Ильенко Е.В. коснулась вопросов работы основной деятельности библиотечных специалистов, ответила на вопросы коллег, пожелала успехов в реализации задуманных планов.
#Щелково #НашеПодмосковье #СоцсфераЩелково #Культура #КультураМО #КультураЩелково #МыКультураМО #МыКультураПодмосковья #Щёлковскаяцентральнаябиблиотека #библиотека