Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 27.09 84.34 0
EUR 27.09 95.87 0

Противоаварийные тренировки

01:55 12.11.2024
⁠

Отработка практических навыков необходима для оперативного устранения возможных аварийных ситуаций на объектах военной и социальной инфраструктуры Министерства обороны Российской Федерации.

«В процессе тренировок мы моделируем нештатные ситуации. Опыт показывает, что практические тренировки являются лучшей методикой для подготовки к устранению реальной аварии. Действовать персоналу жилищно-коммунальной службы приходится оперативно — это одно из главных условий. Дежурные смены службы работают четко по инструкции, при необходимости с представителями муниципальных служб. Для проведения тренировок разработаны временные нормативы, порядок действий и соответствие технологическим картам», — сообщил начальник службы А. Пономаренко.

Противоаварийные тренировки проводятся на всех объектах теплового и водопроводно-канализационного хозяйства.

Плановые противоаварийные тренировки с диспетчерскими службами и аварийно-ремонтными бригадами проводятся не менее двух раз в месяц по утвержденному плану-графику. Это позволяет приобрести не только новые практические навыки, но и повысить уровень профессиональной подготовки персонала для того, чтобы оперативно, качественно и технически грамотно действовать при возникновении возможных аварийных ситуаций.



343
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom