| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| ▼ | USD | 26.09 | 84.34 | 0.57 |
| ▼ | EUR | 26.09 | 95.87 | 1.02 |
Жители нашего округа — одни из самых спортивных, активных и целеустремленных. И вот ещё одно тому подтверждение: с начала года 716 щёлковцев были удостоены знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Всего в 2025 году жители Подмосковья получили более 100 000 знаков ГТО. Из них 9 146 участников награждены золотыми знаками, 857 — серебряными и 451 — бронзовыми.
Наличие знака отличия ГТО даёт абитуриентам возможность получить дополнительные баллы при поступлении в вуз. А с 1 января также стало доступно оформление налогового вычета за выполнение нормативов.
В регионе действуют 68 центров тестирования ГТО, где можно выполнить нормативы в своей возрастной группе и получить знак отличия.