| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| ▼ | USD | 26.09 | 84.34 | 0.57 |
| ▼ | EUR | 26.09 | 95.87 | 1.02 |
Город Щелково отметил свое столетие масштабным празднованием, собравшим местных жителей и гостей. В течение дня центральные улицы превратились в места активного досуга и развлечений для всей семьи: детей радовали аттракционами с участием лошадей и верблюдов, взрослые участвовали в лотереях и конкурсах, мастера проводили творческие мастер-классы, устраивались ярмарки товаров и услуг, танцевальные соревнования и конкурсы костюмов.
Одним из гостей праздника стала местная жительница Тамара Карпова, которой улыбнулась удача в беспроигрышной лотерее. Она получила сертификат на посещение салона красоты, где сможет сделать бесплатную стрижку. Женщина призналась, что редко становится победительницей розыгрышей, однако в этот раз ее ожидал приятный сюрприз.
Отдельным пунктом праздника стало представление выставки картин учащихся детской художественной школы. Молодые художники создали более двадцати произведений, отражающих красоту и неповторимость родного города. Работы выполнены в стилях живописи и графики учениками группы «Живопись-5». Директор школы Елена Рыбалко отметила, что главной целью было создать радостное настроение у посетителей. Елена поздравила горожан с юбилеем и пожелала благополучия и дальнейшего расцвета своему родному городу.